В Нижегородской области «чужаков» решили отправлять в обсерватор за свой счет
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес поправки в «О введении режима повышенной готовности», в рамках которого в регионе введен особый порядок передвижения лиц и транспортных средств по территории региона.
Теперь россияне, которые не имеют регистрацию в Нижегородской области, будут обязаны проходить двухнедельный карантин в условиях обсерватора, причем за свои деньги. Исключение не сделают даже для тех, кто имеет собственность в регионе.
«Таким образом, смысла приезжать на майские праздники просто нет», - сказал Никитин.
Исключение сделано только для тех, кто въезжает в область на специальным автотранспорте (автомобили скорой помощи, пожарные машины, полиция, спецсвязь), а также тех, кто работает в регионе и чья деятельность не приостановлена в условиях пандемии.
Въезд разрешен и тем, кто осуществляет перевозки продовольственных товаров, непродовольственных товаров первой необходимости и иных грузов, а также осуществляющих пассажирские перевозки.
Кроме того, въехать в Нижегородскую область смогут те, кто сможет доказать, что следуют через регион транзитом.
Отметим, что Нижегородская область входит десятку регионов по количеству заболевших в стране. Решение об ограничении въезда в регион вступило в силу с 27 апреля, сообщает РИА ФАН.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Названа возможная цель атаки на автобус с детьми под Брянском
- «Лукойл» ограничил продажу топлива в Воронежской области
- СМИ: Тексты Ленина начнут маркировать из-за пропаганды наркотиков
- Цены на бензин в России взлетели выше 100 рублей за литр
- Матвиенко: СВО спасла Россию от войны
- СМИ: Акции «Газпрома» рухнули ниже 100 рублей впервые с 2009 года
- Россияне должны доплатить 1 млн рублей по утильсбору за авто
- Оренбургская область второй день уходит под воду
- Российского бизнесмена задержали в Таиланде
- Зюганов заявил, что не предлагал изымать банковские вклады россиян
