Главврача инфекционной больницы в Пскове арестовали по делу о хищении
Суд заключил под стражу главного врача Псковской областной инфекционной клинической больницы по делу о превышении должностных полномочий, сообщили в следственном управлении СК РФ по Псковской области.
По версии следствия, с января 2023 года по октябрь 2024 года руководитель медучреждения давала подчиненным незаконные указания вносить в медицинскую документацию фиктивные сведения о применении дорогостоящих лекарственных препаратов. На основании этих данных больница выставляла завышенные счета в территориальный фонд обязательного медицинского страхования Псковской области.
В результате, как уточняли в СК, медицинскому учреждению было неправомерно перечислено около 200 миллионов рублей. Уголовное дело возбуждено по пункту «е» части 3 статьи 286 УК РФ — превышение должностных полномочий.
В ведомстве сообщили, что суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал обвиняемой меру пресечения в виде заключения под стражу. Согласно информации на сайте больницы, должность главного врача с июля 2020 года занимает Анастасия Повторейко, передает «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- СМИ: Стармер хочет занять пост генсека НАТО после отставки
- СМИ: Поставленные Украине F-16 не смогли заменить МиГ-29
- Путин: Безопасность России и ее граждан будет обеспечена
- Отравление по-астрахански: В регионе у 26 человек выявили сальмонеллез
- СМИ: Во Франции значительно выросла смертность из-за жары
- Астраханский Роспотребнадзор закрыл гастроном после массового отравления
- СМИ: 14 человек погибли в результате крушения вертолета в Саудовской Аравии
- «Неудача» Роналду и рекорды Месси: Стартует 1/16 финала ЧМ-2026
- Сборная ДР Конго впервые в истории вышла в плей-офф чемпионата мира по футболу
- Путин: МС-21 - пример полной независимости России в авиастроении
