В Москве отменят обязательный карантин для заболевших ОРВИ
Власти Москвы намерены отменить обязательный карантин для жителей столицы, больных ОРВИ и имеющих отрицательный результат теста на COVID-19. Об этом в эфире телеканала «Россия-24» заявила заммэра Москвы Анастасия Ракова.
Напомним, с апреля все жители Москвы не только с коронавирусом, но и с любыми симптомами ОРВИ должны соблюдать самоизоляцию в течение двух недель. За её нарушение пациентов с ОРВИ решили штрафовать так же, как и нарушителей с диагнозом «коронавирусная инфекция», потому что и те, и другие, после обращения в поликлинику получают специальное предписание от главного санитарного врача, пишет News.ru.
К слову, в Москве за минувшие сутки было зарегистрировано 695 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Всего с начала эпидемии в столице выявлено 269 079 случаев.
Ранее стало известно, что расходы Москвы на борьбу с распространением нового коронавируса и закупку требуемой техники составили около 300 миллиардов рублей составили. Такую цифру озвучил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
Кроме того, объём выпадающих доходов из-за пандемии составил не менее 0,5 триллиона рублей, сообщил заместитель Сергея Собянина на Столыпинском форуме.
Бюджетные деньги, в частности, тратились на приобретение расходных материалов, лекарств, дооборудование больниц и поликлиник, подчеркивает Свободная пресса.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Над Россией за ночь сбили 376 украинских дронов
- Россия в ООН объяснила, что такое «житие» и «лепота»
- СМИ: НАТО обсуждает новые денежные обязательства по военной помощи Украине
- Додик заявил о договоренностях, достигнутых с Путиным
- Над Ленинградской областью сбили 25 БПЛА
- Депутат Нилов предложил сделать 1 июля официальным Днем ветеранов боевых действий
- Умер аргентинский рок-музыкант Индио Солари
- Минфин: В России каждый третий имеет финансовую подушку на три месяца
- Долина рассказала, когда откроет свой джаз-клуб
- Пасечник: В ЛНР из-за действий ВСУ повреждено 40 тысяч гектаров лесов
