В Москве бензовозам разрешили въезжать без оформления пропуска

Власти Москвы с 23 июня отменили обязательное оформление пропусков для бензовозов при въезде в столицу и передвижении по городу. Соответствующее решение было принято по просьбе владельцев автозаправочных станций и опубликовано на официальном сайте мэра Сергея Собянина.

Временная мера направлена на обеспечение бесперебойных поставок топлива на заправочные станции московского и подмосковного регионов. Теперь водители грузовиков с горючим смогут круглосуточно въезжать в город и перемещаться по его территории без получения грузового пропуска.

На период действия данного распоряжения штрафы за отсутствие пропуска с водителей бензовозов взиматься не будут.

Между тем вице-премьер Александр Новак во вторник, 23 июня, заявил, что правительство подготовило изменения в налоговое законодательство для стимулирования дополнительных поставок топлива на внутренний рынок, передает Telegram-канал «Радиоточка НСН».

Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max

ФОТО: ТАСС / Сергей Мальгавко