В Москве бензовозам разрешили въезжать без оформления пропуска
Власти Москвы с 23 июня отменили обязательное оформление пропусков для бензовозов при въезде в столицу и передвижении по городу. Соответствующее решение было принято по просьбе владельцев автозаправочных станций и опубликовано на официальном сайте мэра Сергея Собянина.
Временная мера направлена на обеспечение бесперебойных поставок топлива на заправочные станции московского и подмосковного регионов. Теперь водители грузовиков с горючим смогут круглосуточно въезжать в город и перемещаться по его территории без получения грузового пропуска.
На период действия данного распоряжения штрафы за отсутствие пропуска с водителей бензовозов взиматься не будут.
Между тем вице-премьер Александр Новак во вторник, 23 июня, заявил, что правительство подготовило изменения в налоговое законодательство для стимулирования дополнительных поставок топлива на внутренний рынок, передает Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- В Запорожье усилили меры безопасности для блокирования атак ВСУ
- СМИ: Венгрия заблокировала новый шаг по вступлению Украины в ЕС
- В Нидерландах впервые сделали процедуру эвтаназии ребенку младше 12 лет
- Ипотечные каникулы на полтора года назвали спасением для семей с детьми
- Генерал раскрыл, какие объекты под Киевом поразили ВС РФ
- В Москве бензовозам разрешили въезжать без оформления пропуска
- В Москве школьница сдала ЕГЭ по четырем предметам на 400 баллов
- Россияне стали ходить в спортзалы ради снятия стресса, а не для похудения
- Биохимик предупредила об опасности фастфуда для мозга и памяти
- «На амбразуру не бросимся»: Марочко назвал ближайшие цели российской армии
