В Красноярске мужчине дали 13 лет колонии за госизмену и подготовку диверсии
Суд в Красноярске приговорил 23-летнего мужчину к 13 годам заключения по делу о госизмене и приготовлении к диверсии. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Красноярского края.
Отмечается, что подсудимый Дмитрий Киселев по своей инициативе установил через Интернет связь с сотрудниками Службы безопасности Украины (СБУ). Мужчине поручили сфотографировать объекты инфраструктуры в регионе, поджечь и взорвать железнодорожные объекты. Также Киселев предоставил СБУ данные о расположении российских военных в городе Харцызск, где он проживал ранее.
«Красноярский краевой суд признал Киселева виновным в совершенных им преступлениях и назначил ему наказание — 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», — указали в пресс-службе.
Ранее суд в Брянске приговорил к 13 годам заключения Дмитрия Прохоренко, обвиняемого в госизмене и поджоге релейного шкафа на железной дороге, напоминает RT.
Между тем в Москве арестовали двух 17-летних подростков, подозреваемых в поджоге релейного шкафа на перегоне между станциями Марк и Новодачная. По данным правоохранителей, преступление организовал поддерживающий ВСУ заказчик, сообщает РЕН ТВ. Подростки признались, что решились на диверсию за денежное вознаграждение.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Названа возможная цель атаки на автобус с детьми под Брянском
- «Лукойл» ограничил продажу топлива в Воронежской области
- СМИ: Тексты Ленина начнут маркировать из-за пропаганды наркотиков
- Цены на бензин в России взлетели выше 100 рублей за литр
- Матвиенко: СВО спасла Россию от войны
- СМИ: Акции «Газпрома» рухнули ниже 100 рублей впервые с 2009 года
- Россияне должны доплатить 1 млн рублей по утильсбору за авто
- Оренбургская область второй день уходит под воду
- Российского бизнесмена задержали в Таиланде
- Зюганов заявил, что не предлагал изымать банковские вклады россиян
