В Хабаровске у входа в техникум развернули «автовоенкомат» для отбора в беспилотные войска
Мобильный пункт отбора на военную службу по контракту разместили на территории техникума техносферной безопасности и промышленных технологий в Хабаровске, сообщает Telegram-канал «Осторожно, новости».
Он представляет собой грузовик, похожий на мобильный пункт для проведения флюорографии. По словам местных жителей, в «автовоенкомате», который стоит у входа в учебное заведение, студентам предлагают подписать контракт с Минобороны для отправки в зону проведения спецоперации.
Кроме того, на фасаде здания разместили большой баннер с рекламой службы в созданных по поручению президента России Владимира Путина войсках беспилотных систем.
Студентам обещают единовременную выплату до 2,1 млн рублей, поступление в вузы без конкурса, доплаты за уничтожение военной техники противника. Колледж заявляет, что в нем готовят студентов по профильным направлениям, например «Эксплуатация беспилотных авиационных систем».
Ранее глава Минобороны РФ Андрей Белоусов заявил, что комплектование российской армии военнослужащими по контракту идёт с опережением, сообщает Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Россиянам объяснили, как реагировать, если ребенок напился на выпускном
- Экономист раскрыл, когда россияне смогут платить в кафе криптой
- Бензин в огонь: Почему невыгодно изымать вклады россиян
- Подкатываемся без паники: Россиян призвали не провоцировать ажиотаж на топливо
- Семьи с двумя и более детьми смогут получить ипотечные каникулы
- В России заявили, что ВСУ готовят крупномасштабную провокацию в Крыму
- Роскомнадзор не ограничивает доступ к сервису Twitch
- Глава Южной Осетии Гаглоев объявил о своей отставке
- «Выходят на запуганных»: Россиянам рассказали, как действуют криптомошенники
- Путин: На Западе открыто говорят о подготовке к войне с Россией
