В Госдуме рассказали, почему депутаты не могут пойти на фронт
Депутат от «Единой России» Дмитрий Вяткин на заседании Госдумы заявил, что парламентарии не могут позволить себе пойти на фронт. Трансляцию вёл телеканал «Дума ТВ».
По его словам, на депутатах «лежит ответственность, чтобы донести важность и критичность сегодняшней ситуации до каждого».
«Иной раз кажется, что... написать заявление и уйти на фронт — это, наверное, самое лёгкое решение. Но за каждым из нас стоят граждане», - подчеркнул Вяткин, который является одним из авторов закона, ужесточающего наказание за преступления во время мобилизации.
Ранее президент России Владимир Путин подписал указ «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации», сообщает RT.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Эксперт рассказал о влиянии кредитной истории на трудоустройство
- Пять человек погибли при ракетной атаке ВСУ по Воронежу
- Книга рекордов Гиннеса отказалась признавать восхождение на Эверест россиянина без ног
- «Левиафан» Звягинцева станет причиной авиакатастрофы в фильме с Киану Ривзом
- В Севастополе выпускные вечера пройдут в сокращенном формате
- Глава МИД Финляндии заявила, что ЕС не следует торопиться с переговорами с РФ
- Германия направит 5 тысяч военных на границу Литвы и Белоруссии
- Малофееву посоветовали не связывать блокировку Telegram с атакой дронов
- Бензин АИ-92 в Москве за неделю подорожал почти на рубль
- В России призвали не демонизировать аналоги «Оземпика»
