СМИ: Сотрудников администрации президента обязали избавиться от iPhone
Работникам внутриполитического блока администрации президента РФ предписали избавиться от смартфонов iPhone из соображений безопасности, требование необходимо выполнить к 1 апреля. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.
По данным издания, на прошедшем в марте семинаре в Подмосковье соответствующее указание получили сотрудники управлений по внутренней политике, общественным проектам, обеспечению деятельности Госсовета, развитию информационно-коммуникационных технологий и инфраструктуры связи.
Отмечается, что за март работники администрации должны отказаться от iPhone. Требование связывают с тем, смартфоны от американской Apple в большей степени подвержены взлому или шпионажу со стороны специалистов Запада, пишет Газета.ру. Гаджеты рекомендовали заменить на телефоны на операционной системе Android, ее китайских аналогах, на отечественной ОС «Аврора», отмечает Ura.ru. «Коммерсантъ» пишет, что Кремль может закупить «безопасные смартфоны» для сотрудников.
Кроме того, источники сообщают, что запрет на использование гаджетов Apple могут распространить на чиновников, которые занимаются внутриполитическими вопросами в региональных администрациях.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- В Курской области бензин будут продавать только в бак автомобиля
- В Запорожье усилили меры безопасности для блокирования атак ВСУ
- СМИ: Венгрия заблокировала новый шаг по вступлению Украины в ЕС
- В Нидерландах впервые сделали процедуру эвтаназии ребенку младше 12 лет
- Ипотечные каникулы на полтора года назвали спасением для семей с детьми
- Генерал раскрыл, какие объекты под Киевом поразили ВС РФ
- В Москве бензовозам разрешили въезжать без оформления пропуска
- В Москве школьница сдала ЕГЭ по четырем предметам на 400 баллов
- Россияне стали ходить в спортзалы ради снятия стресса, а не для похудения
- Биохимик предупредила об опасности фастфуда для мозга и памяти
