Росздравнадзор: «Феназепам» в России есть, он просто не доехал до аптек
Дефицита препарата «Феназепам» в России нет заявили в пятницу в Росздравнадзоре, сообщает газета Коммерсант.
По данным издания, отсутствие лекарства в аптеках объяснили тем, что в регионы препарат попросту ещё не доехал.
Накануне СМИ сообщали, а дефиците «Феназепама» в аптеках по всей стране.
В Росздравнадзоре пообещали, что в ближайшее время лекарство поступит в региональные аптечные сети.
По данным ведомства, только за первые шесть месяцев 2022 года на продажу поступило 755 тыс. упаковок «Феназепама».
Ранее сообщалось, что в России выделят еще 3 млрд рублей на бесплатные лекарства для льготников.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Безруков без Б: Что стоит за сменой директора МХАТа
- Терапевт назвала россиянам первые признаки теплового удара
- В России раскрыли новую схему мошенничества с оповещениями о БПЛА
- В Госдуме усомнились в реализации визовых ограничений для граждан России
- Косметолог назвала неочевидную причину ускоренного старения у россиян
- Россиян предупредили об опасности переедания в жару
- Не туда зашла: Почему в Турции задержали звезду «Великолепного века»
- Минпромторг РФ предложил продлить эксперимент по маркировке ряда товаров
- В Пентагоне объявили эвакуацию из-за возможной угрозы в воздухе
- Не массовая история: Почему рубины не станут новым биткоином
