Росрыболовство опротестует решение суда о незаконной выдаче разрешений на вылов косаток
Об этом НСН сообщили в пресс-службе ведомства.
Росрыболовство опротестует решение городского суда Южно-Сахалинска, который признал незаконной выдачу Росрыболовством разрешений на вылов косаток и белух, которые содержатся в «китовой тюрьме» в бухте Средней. Об этом НСН сообщили в пресс-службе ведомства.
«Решение суда будет опротестовано», - подчеркнули в пресс-службе.
В ведомстве проигнорировали претензии компаний-отловщиков, которые ранее заявили, что не могут отпустить мормлеков, пока им не будут компенсированы расходы на их вылов и содержание. Отметим, что суд отказался лишать отловщиков права собственности на животных.
«Решение о выпуске морских млекопитающих принято до решения суда, продолжается технологическая и организационная подготовка к этому мероприятию в соответствии с рекомендациями консилиума ученых», - пояснили в Росрыболовстве.
Напомним, ранее гендиректор компании-отловщика «Афалина» Алексей Решетов, выступая в суде по делу о «китовой тюрьме», заявил, что не намерен отпускать животных, которых считает своей собственностью.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- СМИ: Съёмки фильма «Рапунцель» стартовали в Испании
- Овчинский: Департамент градостроительной политики примет граждан по вопросам реновации
- Медведев: Разрыв с РФ грозит гражданам Армении тяжелыми последствиями
- Беглов: Около 65 тысяч человек приняли участие в «Алых парусах» в Санкт-Петербурге
- Сальдо: ВСУ уничтожили 14 школьных автобусов в Херсонской области
- Экс-научрука ИНИОН РАН заочно приговорили к семи годам колонии
- Ущерб базе США в Бахрейне от ударов ИРИ оценили в $400 млн
- МО: Силы ПВО сбили 590 БПЛА ВСУ и 7 авиационных бомб
- СМИ: ВСУ экстренно перебрасывают пограничников в Черниговскую область
- МО: ВС РФ освободили Писанцы и Новоселовку
