Роспотребнадзор взял на контроль массовое отравление россиян в отеле Египта
Роспотребнадзор направил запросы в Минздрав Египта и АТОР в связи с сообщениями о массовом отравлении российских туристов. Об этом сообщается в официальном канале ведомства в мессенджере «Макс».
В Роспотребнадзоре уточнили, что запросы направлены в Министерство здравоохранения Египта и Ассоциацию туроператоров России (АТОР) для получения официальных данных по результатам расследования инцидента в отеле Xanadu Makadi Bay.
Ведомство также рекомендовало российским туристам соблюдать меры профилактики: тщательно мыть руки с мылом перед едой и после посещения общественных мест, а использовать только бутилированную или кипячёную воду,
Ранее врачи призвали россиян не употреблять покрывшиеся плесенью продукты, передаёт Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Россиян предупредили об опасности тяжело заболеть после купания в фонтане
- Районные суды Петербурга эвакуировали после писем о «минировании»
- Хью Джекман сыграет Джона Сильвера в «Острове сокровищ» Ридли Скотта
- Депутаты разрешили россиянам ездить на багги с «легковыми» правами
- РКН и Минцифры попросили снять ограничения с Roblox
- В России растет спрос на услуги стилистов среди выпускников
- Принят закон о «красной кнопке» на «Госуслугах» и других мерах против мошенников
- В России три года падает спрос на вечерние платья к выпускному
- Клименко объяснил, как мобильные операторы наладили доступ россиянам к Spotify и Netflix
- Без DDoS-атак: Киберпреступники перешли на воровство коммерческой информации
