«252 тонны мелочи»: Центробанк подвел итоги весенней «Монетной недели»
Граждане России в рамках «Монетной недели» вернули в оборот 252 тонны монет. Об этом со ссылкой на Центробанк РФ сообщает RT.
Во время проведения мероприятия граждане могли обменять монеты на бумажные деньги, либо положить мелочь на свой счёт в банке. По данным регулятора, результаты весенней акции на две тонны и семь млн рублей превзошли итоги осени 2025 года.
«Люди принесли на обмен около 55 млн монет на сумму почти 252 млн рублей», - указали в Центробанке.
Отмечается, что в основном граждане сдавали и обменивали в банках и магазинах рублёвые монеты разных номиналов (86,7%). На копейки пришлось 13,3%.
Ранее в Центробанк анонсировали выпуск килограммовой золотой монеты номиналом 10 тысяч рублей, сообщает Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- РКН и Минцифры попросили снять ограничения с Roblox
- В России растет спрос на услуги стилистов среди выпускников
- Принят закон о «красной кнопке» на «Госуслугах» и других мерах против мошенников
- В России три года падает спрос на вечерние платья к выпускному
- Клименко объяснил, как мобильные операторы наладили доступ россиянам к Spotify и Netflix
- Без DDoS-атак: Киберпреступники перешли на воровство коммерческой информации
- СМИ: На Аллу Пугачеву подали в суд из-за неоплаченных счетов в РФ
- Дизайнер Гуляев: Стильно одеться на выпускной можно за 20 тысяч рублей
- Отметить выпускной в ресторане стало дороже на 40%
- «Задыхающихся» без кондиционера сотрудников офисов отправили в трудовую инспекцию
