Путин заявил об успехах в борьбе с COVID-19
России удалось предотвратить большой прирост заразившихся коронавирусом в течение прошлых недель. Как пишет РИА Новости, об этом заявил Владимир Путин. По словам главы государства, этого удалось достичь благодаря обоснованным и профессиональным действиям. При этом российский лидер подчеркнул, что этот запас по времени “нам надо полностью и результативно использовать”.
Кроме того, Владимир Путин подчеркнул, что необходимо принимать все меры в борьбе с распространением коронавирусной инфекции на территории нашей страны, даже если они некоторым россиянам кажутся избыточными.
Ранее НСН писала, что Михаил Мишустин назвал отрасли отечественной экономики, по которым сильнее всего ударила пандемия коронавируса. Глава правительства отметил транспортную сферу, в том числе рынок авиаперевозок. Также пострадали сферы культуры и развлечений, спорта и физической культуры, туризма, гостиничного бизнеса, дополнительного образования, бытовых услуг.
Премьер-министр подчеркнул, что эти отрасли получат поддержку от государства в рамках антикризисного плана правительства и мер по поддержке малого и среднего бизнеса.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- СМИ: ВС РФ за месяц уничтожили 150 АЗС и 100 бензовозов Украины
- Зеленский заявил, что утвердил 40-дневный план атак против РФ
- Минкульт Латвии запретил использование русского языка в своих учреждениях
- ВСУ подожгли церковь с мирными жителями в Константиновке
- Макрон: США больше не являются нейтральным посредником по Украине
- СМИ: Марию Порошину экстренно госпитализировали в Москве
- В Севастополе по примеру Крыма не стали закрывать детские лагеря
- В Петербурге ужесточат контроль за крышами перед «Алыми парусами»
- Представитель Минцифры на ПМЮФ рассказала об опасности дипфейков
- Александр Серов предложил «сжечь на костре» президента Молдавии Санду
