Подмосковье готовится к введению масочного режима
Власти Московской области готовятся к поэтапному введению масочного режима. Об этом заявил губернатор региона Андрей Воробьев, отмечает телеканал 360. Он подчеркнул, что жителям обязательно придется носить маски в общественных А контроль за соблюдением выполнения этого правила будут ужесточать поэтапно.
Кроме того, Андрей Воробьев попросил всех отнестись к соблюдению этого режима серьезно. Работодателей же он призвал задуматься над тем, как предоставить маски своим сотрудникам. Правительство региона, в свою очередь, будет стараться обеспечить средствами защиты тех, кто не может себе их позволить.
Ранее НСН писала, что власти Краснодарского края не только продлили действие карантина в регионе до 12 мая, но и усилили ограничительные меры обязательным ношением масок. Об этом заявил глава региона Вениамин Кондратьев. При этом он подчеркнул, что это буде «жёсткий режим»: в масках в целях борьбы с распространением коронавирусной инфекцией должны быть все без исключения.
По имеющейся информации регионального оперштаба, на Кубани зафиксировано 1017 случаев заражения COVID-19.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- «Сотни каждый год»: Сколько россиян становятся инвалидами из-за неправильного питания
- Минцифры назвало удаление приложений VK из App Store «политическим решением»
- Песков: Верить украинским СМИ нельзя
- Число жертв землетрясения в Венесуэле превысило 160 человек
- Песков посоветовал россиянам переходить на Android и «наши системы»
- АТОР раскрыла мошенническую схему в отношении российских туристов
- «Яндекс» следующий? Клименко объяснил удаление приложений VK из App Store
- Бензин не повлияет: В Госдуме раскрыли правду об осеннем росте тарифов ЖКХ
- В Российском союзе писателей выступили против маркировки ИИ-контента
- Штрафы не спасут: Застройщикам стало выгодно задерживать сдачу жилья
