Онищенко призвал «навести порядок» с COVID-19 в Москве и Петербурге
9 июля 202112:33
Олег Михайлов
Депутат Госдумы и бывший санитарный врач РФ рассказал, какие субъекты РФ «делают погоду по заболеваемости».
Депутат Госдумы РФ, академик РАН, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко на онлайн-брифинге НСН рассказал, в каких регионах России больше всего заражений.
«Три региона делают погоду по заболеваемости – Москва, Московская область и Санкт-Петербург. Если мы в первой десятке таких регионов наведем порядок, то в принципе вся остальная ситуация будет носить спорадический характер. Вот Забайкалье объявило тотальные запреты… Зачем? Вы отработайте противоэпидемические мероприятия, а не называйте громкими словами, от которых народ расслабляется, а не мобилизуется» - отметил Онищенко.
Позже Онищенко уточнил, что достаточно будет справиться с заболеваемостью даже не в топ-10 регионов, а в топ-5 по количеству заражений. Помимо Москвы, Подмосковья и Санкт-Петербурга это Нижегородская и Ростовская области.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- «Тима ищет свет» объяснил рост популярности инди-музыки в России
- Трамп: США намерены установить контроль над иранским островом Харк
- Россиянам рассказали, когда можно не платить за обед в ресторане
- СМИ: Бывший вице-губернатор Новосибирской области арестован по делу о наркотиках
- Почетные «Оскары» вручат Ридли Скотту и Гленн Клоуз
- Без нервов: В Госдуме раскрыли новый порядок назначения пенсий
- Посольство Кипра в РФ объявило о прекращении приема заявлений на визы
- Евродепутаты призвали запретить россиянам отдыхать в Шенгенской зоне
- Нервные тики и зависимость: С какого возраста ребенку можно давать гаджеты
- Министр обороны Великобритании Джон Хили подал в отставку
