Минздрав согласовал обновление вакцины от COVID-19 «Спутник Лайт»
Министерство здравоохранения России одобрило изменение состава вакцины от коронавируса «Спутник Лайт», сообщил директор центра имени Гамалеи Александр Гинцбург.
По его словам, процесс согласования должен завершиться в понедельник, 11 декабря. На это уйдет не более двух часов, уточнил Гинцбург.
После этого в электронную систему учета введут все 135 тысяч доз вакцины и начнут отгружать препарат в регионах.
Директор Центра имени Гамалеи полагает, что отгрузка начнется вечером в понедельник или во вторник, пишет РИА Новости.
В исследовании обновленной вакцины участвуют 50 человек. Побочных эффектов у добровольцев не выявили.
В интервью телеканалу РБК глава Роспотребнадзора Анна Попова предупредила, что коронавирус не покидает организм после выздоровления. По ее словам, вирус продолжает наносить поражение нервной ткани и сосудистым стенкам, отмечает «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- «Провинция рулит!»: Дмитрий Месхиев раскрыл секреты театрального «обмена» Пскова и Таганки
- В США погиб лауреат Пулитцеровской премии Гордон Вуд
- Автошколы призвали выделить в отдельный курс первую помощь при ДТП
- На Кубани из-за падения обломков БПЛА загорелись два частных дома
- Кабмин направит 1,7 млрд руб на бесплатные лекарства для льготников
- Эксперт рассказал об опасности тополиного пуха для автомобилей
- Возвращение бывших: Как компании РФ хотят победить дефицит кадров
- В Балашихе один человек погиб при подрыве автомобиля
- Касперская: ИИ повышает производительность труда всего на 1%
- ФСБ предотвратила теракт в колонии в Ульяновской области
