Илон Маск: потеря Крыма для России то же самое, что для США потеря Гавайев
Основатель SpaceX и Tesla Илон Маск в своих соцсетях заявил, что Крым абсолютно точно рассматривается Москвой как ключевая часть России.
По его мнению, полуостров имеет ключевое значение для безопасности России, «так как это её южная военно-морская база».
«Нравится это кому-то или нет, но... С точки зрения России потеря Крыма - это то же самое, что для США потеря Гавайев и Перл-Харбора», - написал бизнесмен.
Маск добавил, что в случае уничтожения российской армии и полного поражения от НАТО, Россия «применит ядерное оружие», в ответ Североатлантический альянс «также применит ядерное оружие» и «цивилизации придёт конец».
Ранее Маск заявил, что изо всех сил пытается добиться деэскалации конфликта вокруг Украины, но пока его усилия остаются безуспешными, сообщает Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- В Гусь-Хрустальном после падения дрона эвакуированы жители трех многоквартирных домов
- «Лукашенко не поддастся»: В Белоруссии послали четкий сигнал Зеленскому после угроз
- ФСБ задержала украинского агента в Воронеже
- «Муравьи и инопланетяне!»: В России шутят над отставкой премьера Британии Стармера
- Россиян предупредили о схеме обмана через якобы онлайн-проверку штрафов
- Развожаев: В Черном море произошли семь землетрясений
- В Тульской области украинский дрон атаковал многоквартирный дом
- Стрелков снова не смог выйти из колонии
- При стрельбе в школе на Филиппинах погибли три человека
- Сборная Египта одержала первую победу в истории на ЧМ
