Маск согласился и далее финансировать работу Starlink на Украине
Миллиардер, основатель компании SpaceX Илон Маск заявил в Twitter, что продолжит финансировать обслуживание системы спутниковой связи Starlink на Украине.
«Черт с ним... Хотя Starlink по-прежнему теряет деньги, а другие компании получают миллиарды долларов от налогоплательщиков, мы продолжим бесплатно финансировать украинское правительство», — заявил американский бизнесмен.
Около 20 тысяч планшетов Starlink находятся в распоряжении Вооруженных сил Украины. С помощью этой спутниковой связи ВСУ получили возможность перейти на новые качественные возможности по управлению войсками, заявил «Звезде» военный эксперт Роман Насонов.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Под Тулой из-за атаки БПЛА загорелась кровля дома
- Дешевле в четыре раза: Россиян ждут рекордно низкие цены на туры в ОАЭ
- В Астане пройдет чемпионат четырех континентов по фигурному катанию
- Жена Спивакова рассказала, что дирижер идет на поправку
- В АТОР раскрыли, что будет с детскими путевками в лагеря Крыма
- Премьер Британии Стармер объявил об уходе в отставку
- Мобильники и солярии: Почему у молодежи стали чаще находить онкологию
- На борту самолета Москва-Омск умер дебошир с ножницами
- Белый дом опроверг сообщения о срыве переговоров с Ираном
- Раз в сто лет: Крым призвали готовиться к землетрясению до девяти баллов
