Дожди еще польют: На Москву надвигается тридцатиградусная жара

В начале следующей неделе в столице будет жарко и солнечно, но уже в четверг посвежеет и пройдут дожди, заявил НСН синоптик Александр Ильин.

Синоптик прогностического центра «Метео» Александр Ильин рассказал НСН, что первая половина следующей недели ознаменуется солнечной и жаркой погодой, однако в четверг в Москву придут прохлада и легкие осадки.

«Холодный период у нас заканчивается, в эти выходные процессы начнут перестраиваться на теплый лад. В субботу пока не очень жарко, но тепло: +21…+23, местами с кратковременным дождем. И в воскресенье уже потеплеет до +23…+25, обойдется без осадков. Следующая неделя ознаменуется жаркой погодой, без осадков. Достаточно солнечно будет, и максимальное значения температуры будут достигать +25…+30 градусов. В четверг ближе к концу дня будет приближаться холодный атмосферный фронт, который в московский регион снова принесет свежую воздушную массу. Снова ждем дожди, и будет посвежее — до +21…+26 в пятницу. В ночные часы температура воздуха ожидается от 12 до 17 градусов, а в центре Москвы — от 18 до 20 градусов», — рассказал специалист.

Также Ильин отметил, в начале недели ожидается ветер, но довольно слабый — до 3-8 м/с. Атмосферное давление в середине рабочей недели поднимется до 751-753 мм рт. ст.

Ранее Александр Ильин рассказывал НСН, когда в столичном регионе будет комфортная погода для открытия пляжного сезона.

Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max

ФОТО: РИА Новости / Виталий Тимкив