Госдума приняла законопроект об индексации военных пенсий
Депутаты Госдумы приняли во втором и третьем чтениях законопроект, согласно которому пенсии военных пенсионеров будут проиндексированы на 10% с 1 июня, сообщает пресс-служба нижней палаты парламента.
В документе говорится, что с 1 июня до 1 октября 2022 года ежемесячная доплата к пенсиям лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, будет установлена в размере 19,5% от назначенной пенсии. Для лиц, являющихся участниками Великой Отечественной войны, и членов их семей, с 1 октября 2022 года - 15,5%.
Председатель комитета по обороне Андрей Картаполов отметил, что также предлагается защитить от списания по кредитам боевые выплаты, которые положены участникам специальной военной операции.
Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление об индексации с 1 июня на 10% пенсий неработающим пенсионерам, минимального размера оплаты труда (МРОТ) и прожиточного минимума
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- ЦБ РФ не опустит ключевую ниже 12,5 % к концу года
- ВЦИОМ: Россияне отличаются от американцев большим энтузиазмом в отношении ИИ
- СМИ: На вокзале Симферополя произошел коллапс
- Сотни россиян «застряли» в Турции
- СМИ: Оренбург уходит под воду
- В России предложено приравнять врачей к госслужащим
- Женские каблуки получат ГОСТ в России
- СМИ: «КамАЗ» потратит на КВН в 2026 году ещё 46 млн рублей
- На Бали умерла россиянка, отравившаяся вином
- Выносившую приговоры из шезлонга в Сочи судью лишили личной неприкосновенности
