Генсек ООН назвал низким риск для общественности из-за хантавируса
Риск для общественности от вспышки хантавируса низкий, считает генеральный секретарь ООН Антониу Гуттереш. Об этом он написал в соцсети X.
«Хотя в настоящее время угроза вируса для здоровья людей остается низкой, важно направить международные усилия... на обеспечение безопасности всех, включая пассажиров и экипаж лайнера MV Hondius», - указал генсек.
Гуттереш выразил поддержку правительствам государств, которые работают со Всемирной организацией здравоохранения по вопросу контроля за вспышкой заболевания.
Ранее глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус заявил, что хантавирус не является коронавирусом, и риск заразиться им низкий.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Путин: Пули на фронте волновали участников СВО меньше встречи в Кремле
- Додик: Удар по Старобельску должен был запустить волну недовольства в России
- Пушилин: ВСУ серьезно повредили нацпарк «Святые горы» в ДНР
- Безэкипажный катер «Ак Барса» могут применять для экологического мониторинга
- В Финляндии разгорелись споры о выплатах пострадавшим от дронов ВСУ
- Фильм «Майкл» стал самым кассовым музыкальным байопиком в истории
- СМИ: Против россиянки возбудили дело за ввоз лекарства из Азии
- МО: Силы ПВО сбили 540 БПЛА ВСУ и 15 управляемых авиационных бомб
- СМИ: В Афганистане стянули военную технику для подавления протеста женщин
- В Индии потерпел крушение самолет Ан-32
