ЕГЭ-2020 предложили отменить
Главе российского правительства Михаилу Мишустину предложили отказаться от проведения в этом году Единого государственного экзамена(ЕГЭ). С этой инициативой выступил зампредседателя думского комитета по образованию и науке Олег Смолин.
Парламентарий предложил зачислять абитуриентов в вузы с учетом оценок в аттестате и их успехах на олимпиадах.
«Не было ни отказа, ни согласия, договорились проработать более обстоятельно», - сказал в свою очередь депутат от КПРФ Юрий Афонин, говоря о реакции Мишустина на озвученное Смолиным предложение.
Ранее глава Национального родительского комитета Ирина Волынец в интервью НСН призвала полностью отказаться от ЕГЭ. По ее словам, пандемия и самоизоляция выявили ущербность этой системы.
Отметим, что министерство образования и науки ранее уже перенесло вступительные экзамены в вузы из-за коронавируса.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Губернатор: 12 человек пострадали в ДТП с автобусом в Ярославской области
- Четыре человека за 4 дня стали жертвами тигров в Индии
- СМИ: Великобритания осталась без действующих атомных подлодок
- Трамп: США и Иран очень близки к заключению соглашения
- Пилот McLaren и действующий чемпион «F-1» Ландо Норрис сошел с гонки в Монако
- Иранский политик: Проход через Ормузский пролив стоит до $2 млн за судно
- Игорь Паньков рассказал, как НАШЕ Радио помогает фонду «Дорога жизни»
- Развожаев: 18 украинских БПЛА сбили над Севастополем
- Женская сборная России по футболу во второй раз за неделю обыграла команду Китая
- Четыре человека погибли, один ранен в ДТП на Ставрополье
