Британская журналистка заявила, что жизнь в России не изменилась из-за санкций
Россияне не испытывают дефицита многих видов продуктов несмотря на то, что Россия находится под санкциями. Об этом заявила журналистка британской газеты Daily Mail Сью Рид.
Автор рассказала о ситуации в российских регионах. В частности, в Перми достаточно «недорогой еды». Кадры из магазинов и фудкортов города создают ощущение, что санкции Запада не оказали на РФ значительного влияния, пишет RT.
«Дешевая энергия в богатой газом стране позволяет выращивать овощи в теплицах даже самой суровой зимой. К тому же Россия может импортировать большое количество фруктов из дружественных стран с более теплым климатом, таких как Иран. Русским не приходится беспокоиться ни по поводу отопления, ни по поводу бензина и дизельного топлива», — подчеркнула Рид.
При этом в Британии ограничивают продажу свежих овощей, а фермеры жалуются на увеличение затрат на электроэнергию.
Журналистка привела мнение жителей Перми — 67-летнего британца Джона и его супруги Елены. По их словам, кризиса в РФ не ощущается, несмотря на ситуацию на Украине, и живущие в стране люди «не страдают от западных санкций».
Сью Рид задалась вопросом, кто на самом деле «выигрывает экономическую войну».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Штрафы не спасут: Застройщикам стало выгодно задерживать сдачу жилья
- Россиянам объяснили, почему выгоднее уходить в отпуск в июле
- Макрон заявил о задержании якобы шедшего из Приморска нефтяного танкера Deliver
- Путин выразил соболезнования Венесуэле после землетрясения
- Убыток в $60 млн: Как Британия украла танкер с российской нефтью
- Россия изучит варианты реакции на планы Лондона по продаже нефти с танкера Smyrtos
- Лукашенко заявил, что много говорит с Путиным о Подмосковье
- В Венесуэле из-за землетрясения обрушился отель
- В Дагестане ограничили продажу бензина и дизеля
- Все дело в Telegram: Почему выросли госзакупки корпоративного VPN
