В ООН прокомментировали выход США из договора о торговле оружием
Генсек ООН прокомментировал выход США из договора о торговле оружием. Антониу Гутерреш заявил, что Международный документ является единственным инструментом контроля в данной сфере, сообщают Известия.
По его словам договор особенно важен в условиях нынешней глобальной напряженности. Гуттереш также заметил, что документ является знаковым для международных поставок оружия. Ранее Вашингтон сообщил о своем выходе из Международного договора о торговле оружием. По словам американского президента Дональда Трампа, причиной такого решения стал тот факт, что многие страны в нем не участвуют, в том числе, речь шла о России и Китае.
Ранее капитан первого ранга, доктор военных наук Константин Сивков рассказал НСН, о чем говорят планы Пентагона испытать запрещенные ДРСМД ракеты в августе 2019 года.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- От «Второго дыхания» до «Красоты»: Какие сериалы скоро представят на стримингах
- Премьер Пакистана заявил об успешных переговорах США и Ирана
- В Воронеже из-за удара ВСУ пострадали три человека
- Под Тулой из-за атаки БПЛА загорелась кровля дома
- Дешевле в четыре раза: Россиян ждут рекордно низкие цены на туры в ОАЭ
- В Астане пройдет чемпионат четырех континентов по фигурному катанию
- Жена Спивакова рассказала, что дирижер идет на поправку
- В АТОР раскрыли, что будет с детскими путевками в лагеря Крыма
- Премьер Британии Стармер объявил об уходе в отставку
- Мобильники и солярии: Почему у молодежи стали чаще находить онкологию
