В МИД заявили, что у России нет условий для диалога с ЕС по Украине
Россия не выдвигает каких-либо условий для диалога с Евросоюзом по урегулированию на Украине. Как пишет RT, об этом заявил замглавы МИД РФ Александр Грушко.
Он отметил, что Евросоюз с самого начала находился в центре украинского кризиса, но упустил возможность стать миротворцем в рамках Минских соглашений.
«Они призывают нас остановиться, призывают к перемирию, к миру. Но на самом деле они делают всё возможное, чтобы максимально затянуть конфликт», - добавил дипломат.
Ранее глава Евросовета Антониу Кошта заявил о подготовке Евросоюза к возможным переговорам с Россией по украинскому конфликту, сообщает Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- За ночь над Россией сбили 123 украинских беспилотника
- В 2025 году американцам выдали 8,2 тысячи российских виз
- После налета БПЛА в Херсонской области вновь повреждены мосты
- В Тульской области три человека погибли из-за атаки БПЛА
- Дифференцированную семейную ипотеку введут в России с 1 июля
- Каждую третью покупку в России оплатили наличными
- В Киеве вспыхнули массовые протесты из-за мобилизации
- СМИ: Трамп убедил Иран вернуться к переговорам после удара Израиля по Бейруту
- «Разблокируйте кино»: Сокуров опубликовал открытое письмо Михалкову
- Китай отреагировал на включение Alibaba и Baidu в «военный список»
