СМИ: США проверят более 40 американских биолабораторий на Украине
США намерены провести расследование в отношении более 120 зарубежных биологических лабораторий. Об этом пишет New York Post.
По информации издания, соответствующее распоряжение было дано директором Национальной разведки США Тулси Габбард. Речь идёт об организациях, которые «десятилетиями финансировались за счёт американских налогоплательщиков», в том числе о более чем 40 биолабораторях на территории Украины.
По словам Габбард, ведомство собирается выяснить местонахождение организаций, а также то, какие патогены в них содержатся и какие исследования проводятся.
«Пандемия коронавируса показала, к каким катастрофическим последствиям могут привести исследования опасных патогенов в биолабораториях», - цитирует Габбард газета.
Ранее в Минобороны РФ заявили об установлении личностей свыше 50 фигурантов военно-биологической деятельности США на Украине, сообщает Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Предложено изменить формат домашних заданий из-за ИИ
- Советник президента РФ: Запад пытается возродить фашизм
- СМИ: Бербок хотят вызвать в Бундестаг из-за провала ФРГ на выборах в ООН
- Минюст США: Трамп может снести статую Свободы бульдозером
- Росстат: В пяти сферах россияне получали более 200 тыс. рублей
- МИД Украины: Россиян не будут пускать в страну после СВО
- СМИ: Китай начал морскую операцию рядом с Тайванем
- Рудковская упала в обморок во время премии «МУЗ-ТВ»
- Элемент интерьера: Россияне скупают большие телевизоры
- В Финляндии заявили о готовности сбивать залетевшие дроны Украины
