В Госдуме пообещали вернуть средства за купленные до пандемии турпутевки
Российские туристы смогут получить компенсацию за купленные ранее путевки в соответствии с законопроектом о полномочиях правительства РФ в условия чрезвычайной ситуации. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаила Дегтярева.
По словам Дегтярева, закон о ЧС будет принят в течение этой недели. Он добавил, что около 50 тыс наших соотечественников остаются за границей. Для их эвакуации будут задействованы фонды персональной ответственности туроператоров, которые составляют в общей сложности 1,7 млрд рублей. Депутат также отметил, что после пандемии COVID-19 будет пересмотрен курс российского туристического бизнеса, будет активнее развиваться внутренний туризм.
26 марта кабмин внес в Госдуму законопроект, позволяющий правительству возвращать туристам затраченные на путешествие средства в случае запрета на въезд в другие государства. После начала поездки также будет выплачиваться часть средств за неоказанные услуги.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Сотни россиян «застряли» в Турции
- СМИ: Оренбург уходит под воду
- В России предложено приравнять врачей к госслужащим
- Женские каблуки получат ГОСТ в России
- СМИ: «КамАЗ» потратит на КВН в 2026 году ещё 46 млн рублей
- На Бали умерла россиянка, отравившаяся вином
- Выносившую приговоры из шезлонга в Сочи судью лишили личной неприкосновенности
- СМИ: Прогулочный катер с четырьмя пассажирами затонул в Москва-реке
- Испания разгромила Саудовскую Аравию 4:0 и одержала первую победу на ЧМ-2026
- Российская теннисистка вышла во второй круг турнира в немецком Бад-Хомбурге
