ЦИК: Лавров, Шойгу, Шмелева и Проценко отказались от думских мандатов
Глава МИД РФ Сергей Лавров, министр обороны Сергей Шойгу, возглавлявшие общефедеральную часть списка партии «Единая Россия», подали заявления об отказе от мандатов, сообщает ТАСС со ссылкой на ЦИК.
Отмечается также, что от своих мандатов отказались и главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко, и руководитель центра «Сириус» Елена Шмелева.
Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что глава МИД РФ Сергей Лавров и министр обороны Сергей Шойгу не пойдут в Госдуму восьмого созыва, а останутся на своих постах.
До этого президент России Владимир Путин заявил, что члены пятёрки общефедеральной части списка партии «Единая Россия» возглавят специальные партийные комиссии.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- «Спросите с родителей»: Операторы кикшеринга отвергли желание МВД сократить число самокатов
- В лагере под Калининградом норовирусом заразились 27 детей
- «Провинция рулит!»: Дмитрий Месхиев раскрыл секреты театрального «обмена» Пскова и Таганки
- В США погиб лауреат Пулитцеровской премии Гордон Вуд
- Автошколы призвали выделить в отдельный курс первую помощь при ДТП
- На Кубани из-за падения обломков БПЛА загорелись два частных дома
- Кабмин направит 1,7 млрд руб на бесплатные лекарства для льготников
- Эксперт рассказал об опасности тополиного пуха для автомобилей
- Возвращение бывших: Как компании РФ хотят победить дефицит кадров
- В Балашихе один человек погиб при подрыве автомобиля
