СМИ: На Украине появилась новая схема насильственной мобилизации
На Украине заработала новая схема насильственной мобилизации с участием иностранных наемников. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей российских силовых структур.
По данным источника, СБУ согласовала усиление мер «бусификации» и к проведению отдельных мероприятий на приграничной территории Украины начали привлекать наемников, в основном из Румынии и Польши.
Собеседник издания рассказал, что некоторых мужчин призывного возраста вывезли к границе с Румынией и под угрозой оружия сняли на видео при попытке якобы незаконно покинуть страну. Отмечается, что такие материалы на Украине используют в качестве компромата для отправки граждан в ряды ВСУ, при этом на несогласных заводят уголовные дела.
Ранее военный корреспондент Александр Коц в интервью НСН заявил, что в настоящий момент нет никаких перспектив мирного урегулирования конфликта на Украине, но и нет цели проводить мобилизацию в РФ, так как план по контрактникам в прошлом году был перевыполнен.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Медицинский туризм в стиле К-pop
- В Катаре более 50 человек пострадали после взрыва в промгородке
- Посол: Бразилия хочет использовать нацвалюты в расчетах с Россией
- В базовую программу ОМС включили 14 новых методов лечения
- Средняя пенсия неработающих россиян превысила 30 тысяч рублей
- СМИ: Анкара не видит предпосылок для переговоров РФ и Украины в Турции
- Выпрыгивающую из воды акулу заметили возле Владивостока
- Минобороны Белоруссии: Военного смысла втягиваться в украинский конфликт нет
- Ломбарды в России ждет массовое закрытие
- Россияне помогли властям снизить инфляцию
