СМИ: Лукашенко приехал в Санкт-Петербург с рабочим визитом
21-22 декабря белорусский лидер Александр Лукашенко совершит рабочий визит в Россию и встретится с российским президентом Владимиром Путиным. Об этом сообщает Telegram-канал «Пул первого».
Уточняется, что Лукашенко уже прилетел на саммит Евразийского экономического союза и Содружества Независимых Государств в Санкт-Петербург. Известно, что 21 декабря президент Белоруссии примет участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета, которое состоится в узком и расширенном составах.
Отмечается, что главы государств Евразийского экономического союза обсудят формирование общих рынков нефти и нефтепродуктов, основные направления международной деятельности на 2026 год, а также подходы к развитию торгово-экономического сотрудничества с основными партнерами ЕАЭС и другие вопросы.
При этом 22 декабря пройдет традиционная неформальная встреча лидеров стран СНГ.
Ранее министр обороны Белоруссии Виктор Хренин объявил, что российский ракетный комплекс «Орешник» доставили в республику и разместили на территории страны, передает Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Следующая остановка — Berlin Music Video Awards
- Убыточный полет: Как авиакомпании решат проблему дефицита топлива
- Без Богомолова и МХТ: Кирилл Крок объяснил метаморфозы «Золотой Маски»
- «Позиция страуса»: Ограничение передачи данных о судах РФ не спасет от терроризма
- Лавров заявил, что Москва готова выслушать Уиткоффа и Кушнера
- В ОДКБ заявили об обострении ситуации на границе Украины и Белоруссии
- Лавров усомнился в «разрешении» Киеву ужесточить военные действия против РФ
- Запрет и штрафы? Какое будущее у праворульных автомобилей в России
- Памфилова: Электронно проголосовать смогут более 48 млн избирателей
- КПРФ выступила резко против электронного голосования на выборах в Госдуму
