СМИ: Бывший брянский губернатор Богомаз перейдет в Госдуму
Ушедший в отставку 13 мая глава Брянской области Александр Богомаз может получить депутатский мандат Государственной думы. Об этом «Коммерсанту» сообщили источники в регионе и в партии «Единая Россия».
Богомаз может занять место бывшего депутата-единоросса Айрата Фаррахова от Татарстана, который недавно покинул нижнюю палату в связи с переходом на другую работу.
На выборах 2021 года экс-губернатор возглавлял региональную группу партсписка «Единой России» по Брянской и Смоленской областям и тогда отказался от мандата, однако по закону имеет право получить его при повторном выдвижении.
Избраться в следующий созыв Думы осенью 2026 года Богомаз намерен от Брянской области в составе партийного списка единороссов. Александр Богомаз возглавил Брянскую область в 2014 году.
В среду, 13 мая, Владимир Путин принял его отставку по собственному желанию, временно исполняющим обязанности главы региона назначен Егор Ковальчук, передает Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- «Оружие ближнего боя»: К чему приведет отмена транспортного налога на электрокары
- Россиян предупредили об опасности тяжело заболеть после купания в фонтане
- Районные суды Петербурга эвакуировали после писем о «минировании»
- Хью Джекман сыграет Джона Сильвера в «Острове сокровищ» Ридли Скотта
- Депутаты разрешили россиянам ездить на багги с «легковыми» правами
- РКН и Минцифры попросили снять ограничения с Roblox
- В России растет спрос на услуги стилистов среди выпускников
- Принят закон о «красной кнопке» на «Госуслугах» и других мерах против мошенников
- В России три года падает спрос на вечерние платья к выпускному
- Клименко объяснил, как мобильные операторы наладили доступ россиянам к Spotify и Netflix
