Рубио заявил об угрозе эскалации конфликта на Украине из-за «глубоких ударов»
Госсекретарь США Марко Рубио выступил в палате представителей и заявил об угрозе эскалации конфликта на Украине. По оценке американского дипломата, текущая ситуация вокруг украинского урегулирования зашла в тупик, сообщает RT.
Глава американского внешнеполитического ведомства связал риски дальнейшего обострения с наблюдаемыми «глубокими ударами».
Также Рубио затронул тему расширения НАТО. Он констатировал, что в настоящий момент этот вопрос не находится на переднем плане в повестке дня, особенно в контексте ситуации с Косово.
При этом госсекретарь подчеркнул, что тема не снята с повестки дня полностью. «Это не значит, что такого никогда не произойдёт», — заключил политик
Ранее Рубио заявил, что конфликт на Украине не имеет военного решения, но «Вашингтон не является беспристрастным посредником в этом», передаёт Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Доля госпрограммы в выдачах ипотеки сократят до 30%
- На нефтебазе в Краснодарском крае после атаки БПЛА произошло возгорание
- Свидетель заявил в суде о гонораре Газманову от Януковича в $60 тысяч
- В России на треть выросла аварийность с электросамокатами
- В «РЖД» возобновили продажу билетов на юг после приостановки
- МЧС пожаловалось на нехватку более чем 200 тысяч пожарных
- Трамп: После Ирана США сосредоточатся на Украине
- Миллиардер Евтушенков призвал отправить всех студентов на производство
- Аннулируется 80% заездов: Из-за дефицита бензина россияне массово отказываются от Крыма
- Германия: Готовы к бою с Россией уже «сегодня ночью»
