Осужденный экс-губернатор Сахалина попросил отправить его на СВО
Экс-губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин, которого осудили на 15 лет лишения свободы за взятку, попросил отправить его на СВО. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на материалы дела.
Известно, что в настоящий момент он отбывает наказание в одной из исправительных колоний строго режима в Хабаровском крае. В феврале 2018 года Южно-Сахалинский городской суд приговорил бывшего чиновника по первому уголовному делу о коррупции к 13 годам тюрьмы. К тому же судом ему был назначен штраф в размере 500 млн рублей.
Хорошавин также был лишен госнаград. В апреле 2020 года материалы второго уголовного дела о получении взяток были переданы в суд, и экс-губернатора приговорили по совокупности преступлений к 15 годам лишения свободы и штрафу в 500 млн рублей, напоминает Тelegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Сотни россиян «застряли» в Турции
- СМИ: Оренбург уходит под воду
- В России предложено приравнять врачей к госслужащим
- Женские каблуки получат ГОСТ в России
- СМИ: «КамАЗ» потратит на КВН в 2026 году ещё 46 млн рублей
- На Бали умерла россиянка, отравившаяся вином
- Выносившую приговоры из шезлонга в Сочи судью лишили личной неприкосновенности
- СМИ: Прогулочный катер с четырьмя пассажирами затонул в Москва-реке
- Испания разгромила Саудовскую Аравию 4:0 и одержала первую победу на ЧМ-2026
- Российская теннисистка вышла во второй круг турнира в немецком Бад-Хомбурге
