Около 200 активистов вышли на акцию протеста в Минске
Около 200 активистов, несогласных с итогами президентских выборов в Белоруссии, вышли на акцию протеста на площадь Независимости в Минске. Об этом сообщает ТАСС.
По данным агентства, среди участников акции в основном женщины, поскольку в последнее время милиция задерживает мужчин, участвующих в митингах. Отмечается, что акция не санкционирована, площадь оцепили сотрудники ОМОН, однако, пока митинг проходит без задержаний.
Как передает агентство, участники акции танцуют, поют и выкрикивают антиправительственные лозунги.
В Белоруссии массовые протесты начались после объявления ЦИКом результатов по президентским выборам. По данным ЦИК, действующий президент страны Александр Лукашенко набрал более 80% голосов, а его ближайший соперник Светлана Тихановская – около 10%.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Ломбарды в России ждет массовое закрытие
- Россияне помогли властям снизить инфляцию
- Законопроект об ИИ существенно доработали и сократили
- ЦБ РФ не опустит ключевую ниже 12,5 % к концу года
- ВЦИОМ: Россияне отличаются от американцев большим энтузиазмом в отношении ИИ
- СМИ: На вокзале Симферополя произошел коллапс
- Сотни россиян «застряли» в Турции
- СМИ: Оренбург уходит под воду
- В России предложено приравнять врачей к госслужащим
- Женские каблуки получат ГОСТ в России
