Министры обороны ОДКБ подписали документы по оснащению ВС передовым вооружением
Министры обороны стран – участниц Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) подписали в Алма-Ате ряд документов по оснащению войск передовым вооружением и совместной подготовке. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу Секретариата ОДКБ.
Отмечается, что были подписаны документы, касающиеся, в частности, планирования совместной оперативной и боевой подготовки, совершенствования методики подготовки миротворческих контингентов ОДКБ, а также Целевой межгосударственной программы ОДКБ по укреплению таджикско-афганской границы.
Сообщается, что участники заседания обсудили военно-политическую обстановку в регионах коллективной безопасности, а также ее влияние на безопасность стран – членов.
Ранее сообщалось, что Армения воздержится от финансирования Организации Договора о коллективной безопасности в 2024 году, передает «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Поездка по цене Мальдив: Россиянам раскрыли секреты отпуска в Италии
- Россиянам рассказали, выпускники каких вузов зарабатывают больше
- Путин разрешил регионам самостоятельно запрещать продажу вейпов
- В Госдуме рассказали, для какой категории людей нужно ужесточать наказание
- Водка с пивом: Китай и Индия начали закупаться российским алкоголем
- Мощное землетрясение снова произошло в Японии
- Легкомоторный самолет врезался в самый высокий небоскреб Пекина
- Остаемся зимовать? К чему приведет отмена виз на Филиппины
- Россиянам объяснили, где лучше хранить деньги на «черный день»
- Экс-губернатор Белгородской области Гладков назначен послом в Абхазии
