МИД РФ: США продолжат оказывать давление на Россию
Власти США намерены наращивать экономическое и экстерриториальное давление на Россию и её партнёров. Как сообщает RT, об этом заявил замглавы российского МИД Александр Панкин.
Выступая на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), он указал, что Вашингтоном чинятся препятствия «в плане экспорта, транспортировки, доставки, сбыта и глобальной работы российских компаний».
«Мои ощущения, что это целенаправленная политика и, наверное, она будет продолжаться», - отметил дипломат.
Ранее глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что Евросоюз приступили к разработке 21-го пакета антироссийских санкций, который направлен на снижение уровня жизни россиян, сообщает Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Свидетель заявил в суде о гонораре Газманову от Януковича в $60 тысяч
- В России на треть выросла аварийность с электросамокатами
- В «РЖД» возобновили продажу билетов на юг после приостановки
- МЧС пожаловалось на нехватку более чем 200 тысяч пожарных
- Трамп: После Ирана США сосредоточатся на Украине
- Миллиардер Евтушенков призвал отправить всех студентов на производство
- Аннулируется 80% заездов: Из-за дефицита бензина россияне массово отказываются от Крыма
- Германия: Готовы к бою с Россией уже «сегодня ночью»
- Минтранс предложил Путину построить две новые ВСМ
- «Госуслуги» жительницы Екатеринбурга взломали, прописав 57 уроженцев Ингушетии
