Лавров: Россия была готова завершить украинский конфликт на саммите на Аляске
Россия заявила о готовности завершить российско-украинский конфликт еще во время августовского саммита на Аляске. Об этом сообщило МИД России со ссылкой на заявление главы ведомства Сергея Лаврова, которое он сделал на Первом канале в эфире программы «Вспомнить все».
По словам главы внешнеполитического ведомства, американские коллеги обратились к российском делегации, предложив «урегулировать все сейчас», на что был получен положительный ответ. Сейчас Вашингтон стал колебаться, добавил Лавров.
Кроме того, подчеркнул министр, США обсуждали с российской стороной возможные совместные экономические перспективы. При этом, отметил Лавров, Вашингтон положительно относится к тому, что Москву «маргинализируют» на энергетических рынках Европы, и сам действует подобным образом.
Ранее Лавров заявил, что российские войска атакуют на Украине только военные или имеющие двойное назначение объекты. Об этом сообщила «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Песков заявил, что бюджет России все меньше зависит от нефтегазовых доходов
- Пять дронов ВСУ атаковали школу в Запорожской области
- Аналитик назвал «адекватной» волатильность на крипторынке
- Кравцов назвал число стобалльников на ЕГЭ-2026 по истории
- В Воронежской области объявили дни траура после атаки ВСУ
- СМИ: В США в Техасе перевернулась фура с 2 млн пчел
- Все на Reddit: Как успех фильма «Закулисье реальности» повлияет на Голливуд
- Лавров назвал Зеленского фюрером
- Ушаков: Россия готова к диалогу с ЕС
- Онищенко исключил риск распространения в России мелиоидоза
