Лавров: Не хочу даже думать, что саммит на Аляске был нужен для вооружения Киева
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что не желает даже рассматривать возможность того, что целью саммита российского и американского президентов на Аляске в прошлом было выигрывание времени для довооружения Украины.
Как пишет RT, в ходе посольского круглого стола по ситуации вокруг Украины он указал, что «на деле получилось так, как получилось».
«Американские переговорщики предложили... свою схему действий, и мы с этой схемой согласились. И её реализация предполагала начало переговоров по деталям политического уже урегулирования», - отметил Лавров.
Ранее замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что Россия сохраняет приверженность пониманиям, достигнутым на Аляске, сообщает Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Путин: Москва готова к переговорам с Украиной на базе договоренностей 2022 года
- Россиян предупредили о более частых случаях смерчей в стране
- До 70 тысяч рублей: Во сколько обойдется школьный выпускной в 2026 году
- Комитет Госдумы поддержал кандидатуру Гладкова на пост посла России в Абхазии
- СМИ: В Москве задержали экс-гендиректора «Аэрофлота» Михаила Полубояринова
- Путин поручил свести к нулю последствия атак ВСУ
- Меркачева поспорила с Останиной о влиянии закона о домашнем насилии на брак
- Россиянам рассказали, как уменьшить платежи за ЖКУ летом
- Омбудсмен призвал ввести в школах углубленное изучение четырех предметов
- Риелтор объяснила, почему Сюткин не может продать квартиру за полмиллиарда рублей
