Собянин: Идет набор резидентов для новых кластеров технологической долины МГУ
Московский инновационный кластер продолжает набор резидентов для двух будущих площадок инновационного научно-технологического центра (ИНТЦ) Московского госуниверситета (МГУ) имени Ломоносова «Воробьевы горы». Об этом в своём Telegram-канале заявил мэр столицы Сергей Собянин сообщил.
По его словам, с начала июня было получено свыше 350 заявок, большая часть из которых поступила от компаний из сферы биотехнологий (45%), робототехники, машино- и приборостроения (21%) и IT (17%).
Градоначальник отметил, что при формировании концепции новых площадок упор делается на запросы будущих резидентов.
«Среди наиболее востребованных решений — центры обработки данных, пространства для тестирования робототехники... центры коллективного пользования для биохимических испытаний», — указал Собянин.
Мэр добави, что новые площадки будут междисциплинарными, с уклоном на размещение лабораторий, опытных производств и R&D-центров.
Ранее Собянин представил новый сервис «Технохантер» для стажировки в сфере инноваций, сообщает Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Россияне заявили о худшем времени для вложения денег
- Лавров считает, что РФ снова могут «надуют» на переговорах по Украине
- СМИ: Россия попросила бензин у Казахстана
- Зеленский анонсировал операцию в Крыму для принуждения к миру
- Развожаев заявил о планах ВСУ сделать жизнь в Севастополе невыносимой
- Россияне забрали из банков полтриллиона рублей в мае
- Фицо заявил об отказе Словакии предоставить военную помощь Киеву на €70 млрд
- СМИ: США помогли ВСУ в нанесении ударов по Московскому региону
- В РСТ назвали минимальную цену отдыха в Турции на двоих
- В России оценили прогноз о возможном начале войны Польши с Украиной
