Кормухина призналась, почему подала в суд на Гагарину спустя 4 года
Певица Ольга Кормухина рассказала в эфире НСН, что хотела подать в суд на Полину Гагарину уже давно.
В пресс-центре информационного агентства «Национальная служба новостей» проходит пресс-конференция на тему "Украли «КУКУШКУ ": Кормухина против Гагариной».
Заслуженная артистка России, певица Ольга Кормухина решила засудить коллегу Полину Гагарину из-за того, что в 2015 году та исполнила ту же кавер-версию песни «Кукушка» Виктора Цоя, которую в 2011 году записала сама Кормухина. Песня в исполнении Гагариной использовалась в качестве саундтрека к фильму «Битва за Севастополь»
Ольга Кормухина объяснила, почему решила обратиться в суд спустя четыре года.
«Мы пытались это сделать еще в 2015 или 2016 году, но на тот момент не было судебной практики в отношении конкретно такого авторского права. Нам сказали, что это займет очень много времени, отнимет много сил. А мы тогда готовили с Алексеем мою главную концертную программу концептуальную», - сказала она.
Отметим, что иск Кормухиной о прекращении нарушения Гагариной ее авторских прав уже зарегистрирован в Тверском суде города Москвы.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- СМИ: В Киеве наблюдается смог из-за пожаров
- Ваня Дмитриенко – секретный гость на празднике «Алые паруса»
- Медведев предложил изъять резиденцию президента Польши
- СМИ: США наносят удары по иранским целям в районе Ормуза
- Морги Парижа переполнены из-за роста смертности на фоне жары
- Число жертв землетрясений в Венесуэле выросло до 1430
- Минобороны: Силы ПВО за 12 часов сбили 124 украинских БПЛА
- Президент Сербии Вучич заявил, что в ближайшие недели уйдет в отставку
- Собянин: До 19 увеличилось число сбитых БПЛА ВСУ, летевших на Москву
- Собянин: Силы ПВО уничтожили три летевших на Москву БПЛА
