На юге Москвы будет сформирована качественно новая дорожная сеть
Южное направление Московского скоростного диаметра (МСД) соединят с Симферопольским и Варшавским шоссе в конце 2024 года. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра строительства трассы, которая связывает МСД с магистралью «Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе».
По его словам, в конце следующего года планируется выйти со скоростным диаметром на связку с Калужским шоссе, с Киевским и Минским. В результате разгрузится МКАД и улучшится транспортная обеспеченность сотен тысяч жителей Московского региона.
Строительство новой трассы началось летом 2019 года. Строительная готовность объекта сейчас составляет 50%, сообщила пресс-служба мэра и правительства Москвы. Протяженность бессветофорной магистрали составит 3,5 километра. Она начинается в районе 32 километра МКАДа и дойдет до соединения со строящейся трассой «Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе» в районе улицы Новобутовская.
Ввод новой трассы улучшит транспортную доступность районов Бирюлево Западное, Южное Бутово, Северное Бутово, Чертаново Южное, а также подмосковного поселения Булатниковское.
Ранее Собянин рассказал, что свыше 260 км дорог и более 120 искусственных сооружений построят в Москве до конца 2026 года.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- МИД Финляндии: Наблюдается прогресс в подготовке к переговорам с Россией
- У владельца поднявшего цены на рубль АЗС «Нефтьмагистраль» нашли недвижимость на 3 млрд рублей
- В ООН ответили на обращение по поводу удара ВСУ по колледжу в Старобельске
- Трамп заявил об открытии Ормузского пролива
- Минобороны: Ракетоносцы Ту-160 выполнили плановый полет
- На кассах магазинов начнут блокировать опасные товары
- МОК лишил медали Олимпиады-2012 спортсменку из РФ
- Названа возможная цель атаки на автобус с детьми под Брянском
- «Лукойл» ограничил продажу топлива в Воронежской области
- СМИ: Тексты Ленина начнут маркировать из-за пропаганды наркотиков
