В МЧС назвали причину взрыва на заводе в Стерлитамаке
В Стерлитамаке взрыв на производственной площадке «Каустик» АО «Башкирская содовая компания» произошел в результате разгерметизации сварного шва установки. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Башкирии.
По данным источника, разгерметизация сварного шва в установке 1 тысяча 345 (производство винилхлорида) произошла на высоте 18 метров. Отмечается, что возгорание и обрушение конструкций не были зафиксированы.
В ведомстве также добавили, что в ликвидации последствий ЧП были задействованы 110 человек и 33 единицы техники, в том числе 58 сотрудников МЧС.
Утром 9 августа на заводе крупнейшего производителя соды в России произошел взрыв газовоздушной смеси. Изначально сообщалось о 16 пострадавших. Еще несколько человек оказались под завалами. Работу экстренных служб усложнила угроза повторного взрыва. Известно, что в настоящий момент разбор завалов завершен.
Ранее в СУСК РФ по Башкирии сообщили, что число пострадавших при взрыве на заводе в Стерлитамаке увеличилось до 36, напоминает Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Сборы серии «Очень страшное кино» превысили $1 млрд
- США потребовали от сборной Ирана улететь из страны сразу после матча с Египтом
- Эксперт: Мировые цены на сахар резко вырастут из-за Эль-Ниньо в Тихом океане
- МО: ВС РФ освободили Новоскелеватое в Днепропетровской области
- МО: Силы ПВО сбили 511 дронов ВСУ и 3 ракеты «Фламинго»
- Сборная Испании установила мировой рекорд по длительности беспроигрышной серии
- Россиян предупредили о новой схеме мошенников с обратным звонком
- После вечеринки в Подмосковье погибли 2 человека
- Водителей предупредили о массовых проверках на дорогах в РФ
- Определились 28 вышедших в плей-офф ЧМ-2026 команд
