Офицер ФСБ получил 17 лет колонии за взятки от владельцев подпольного казино
Челябинский гарнизонный военный суд приговорил к 17 годам лишения свободы в колонии строгого режима офицера пограничного управления ФСБ, способствовавшего за взятки деятельности незаконного казино и предупреждавшего его организаторов о грядущих проверках. Об этом сообщил портал Lenta.ru со ссылкой на пресс-службу суда.
Суд признал военного виновным в незаконной организации и проведении азартных игр, организации преступного сообщества с использованием служебного положения и получении взятки в крупном размере. Кроме того, осужденному запретили занимать определенные должности на пять лет.
Отмечается, что всего нелегальный бизнес заработал свыше 200 млн рублей.
Ранее эксперт по игорному бизнесу Дмитрий Слободкин заявил, что преследование блогеров за рекламу онлайн-казино не решит проблему ухода игорного бизнеса в подполье.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Объявлен актерский состав современной адаптации «Курьера» Шахназарова
- «Мог бы позвонить в АП!»: Сокуров остался недоволен ответом Михалкова
- Хронический дефицит: Почему россияне готовы перерабатывать неофициально
- Лавров: Уиткофф и Кушнер приедут в Россию в обозримом будущем
- Эксперт объяснил опасность запуска двигателя у затопленной ливнями машины
- МИД: Запад обсуждает использование киевского режима против Белоруссии
- Продюсеру певицы Линды утвердили домашний арест
- В Краснодаре из-за ливней затопило более 20 многоэтажных домов
- Набиуллина примет участие в пресс-конференции по ставке ЦБ в пятницу
- Умерла актриса Татьяна Плетнева
