Новые выбросы мазута после крушения танкеров нашли в шести районах Крыма
После крушения танкеров в Керченском проливе у берегов Крыма нашли новые выбросы мазута. Об этом в своем официальном Telegram-канале сообщила пресс-служба регионального главка МЧС.
Ведомство заявило, что работы по ликвидации последствий разлива мазута в Крыму продолжаются. К мониториниговой деятельности подключили 225 групп, задействовано 22 морских судна и два вертолета Ми-8.
Новые очаги загрязнений обнаружили в Евпатории, Судаке, Феодосии, Ялте, Сакском, Черноморском районах, а также на острове Тузла и мысе Такиль Ленинского района. Мазут нашли на береговой линии общей протяженности 12,61 километра.
МЧС отчиталось об отправке к этим точкам «сил и средств» для полной очистки участков. Всего к этим целям ведомство привлекло 960 человек и 214 единиц техники.
Ранее волонтер, участвующая в ликвидации последствий разлива нефтепродуктов, Ирина Иванчук рассказала НСН, что поддержки федеральных властей не хватает, при этом многое приходится делать руками.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- СМИ: Зеленский передал послание Путину через Абрамовича
- Пушной поделился впечатлениями от фестиваля «Музыка жизни»
- Губернатор: 12 человек пострадали в ДТП с автобусом в Ярославской области
- Четыре человека за 4 дня стали жертвами тигров в Индии
- СМИ: Великобритания осталась без действующих атомных подлодок
- Трамп: США и Иран очень близки к заключению соглашения
- Пилот McLaren и действующий чемпион «F-1» Ландо Норрис сошел с гонки в Монако
- Иранский политик: Проход через Ормузский пролив стоит до $2 млн за судно
- Игорь Паньков рассказал, как НАШЕ Радио помогает фонду «Дорога жизни»
- Развожаев: 18 украинских БПЛА сбили над Севастополем
