Немецкие врачи подтвердили интоксикацию Навального
Немецкие врачи подтвердили интоксикацию оппозиционного российского политика Алексея Навального. В заявлении на сайте клиники «Шарите» в Германии говорится, что результаты его обследования указывают на интоксикацию веществом группы ингибиторов холинэстеразы, однако конкретное вещество пока неизвестно.
В сообщении уточняется, что специалисты проводят дополнительные исследования, передает RT.
Немецкие медики также сообщили, что Навальный остаётся в искусственной коме, его состояние серьёзное, но острой угрозы жизни нет, передает "Свободная пресса".
Алексею Навальному стало плохо 20 августа, когда он находился в самолёте, который следовал в Москву. Лайнер экстренно приземлился в Омске. Политика и блогера госпитализировали в омскую клинику, а через несколько дней перевезли на лечение в Германию.
Бывший член комиссии по биологическому оружию ООН, военный эксперт Игорь Никулин в эфире НСН рассказал, как могло бы действовать смертельно опасное вещество, если бы оказалось в вещах Алексея Навального.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- СМИ: Анкара не видит предпосылок для переговоров РФ и Украины в Турции
- Выпрыгивающую из воды акулу заметили возле Владивостока
- Минобороны Белоруссии: Военного смысла втягиваться в украинский конфликт нет
- Ломбарды в России ждет массовое закрытие
- Россияне помогли властям снизить инфляцию
- Законопроект об ИИ существенно доработали и сократили
- ЦБ РФ не опустит ключевую ниже 12,5 % к концу года
- ВЦИОМ: Россияне отличаются от американцев большим энтузиазмом в отношении ИИ
- СМИ: На вокзале Симферополя произошел коллапс
- Сотни россиян «застряли» в Турции
