На Байкале под лёд провалился автомобиль с туристами
Автомобиль с тремя туристами провалился под лёд на озере Байкал, сообщает Байкальский поисково-спасательный отряд.
По информации спасателей, инцидент произошел в Ольхонском районе. Местные жители на автомобиле Subaru Legacy двигались по неофициальной ледовой дороге от мыса Тонкий в направлении Иркутска и сбились с пути.
«У острова Хунук, около 100 метров от берега, автомобиль всеми колёсами провалился под лёд», — уточнили в отряде.
В сообщении говорится, что пострадавшие расположились на крыше машины и сами связались с МЧС. Промокших и замёрзших туристов эвакуировали и доставили на базу спасателей.
Специалисты добавили, что мужчинам повезло, так как глубина Байкала на месте инцидента составляет всего один метр.
Ранее в Новой Москве под лёд провалились две девочки-подростка, одна из них позже умерла в больнице, сообщает НСН.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Трамп поссорился с ведущей NBC и прервал интервью
- «Делиться надо!»: Кулясов о выступлении на благотворительном фестивале «Дорога жизни»
- Пилот «Мерседеса» Антонелли выиграл пятую подряд гонку «F-1»
- СМИ: Зеленский передал послание Путину через Абрамовича
- Пушной поделился впечатлениями от фестиваля «Музыка жизни»
- Губернатор: 12 человек пострадали в ДТП с автобусом в Ярославской области
- Четыре человека за 4 дня стали жертвами тигров в Индии
- СМИ: Великобритания осталась без действующих атомных подлодок
- Трамп: США и Иран очень близки к заключению соглашения
- Пилот McLaren и действующий чемпион «F-1» Ландо Норрис сошел с гонки в Монако
