Два сотрудника Запорожской АЭС ранены при атаке беспилотников ВСУ на станцию
При атаке дронов ВСУ два сотрудника Запорожской АЭС получили ранения в 100 м от периметра станции, сообщается в канале ЗАЭС на платформе «Макс».
Сотрудники передвигались на служебном автомобиле, выполняя свои должностные обязанности. Множественный характер атаки осложнил оперативную эвакуацию раненых. В настоящее время пострадавшие доставлены в МСЧ-145, где им оказывают необходимую медицинскую помощь. Их состояние уточняется.
Подобные действия создают непосредственную опасность для жизни и здоровья персонала ядерного объекта. Сотрудники атомной отрасли не должны становиться мишенью для ударов, подчеркивается в сообщении.
«Такие атаки - это ни что иное, как терроризм», – напоминает руководство атомной станции.
Ранее лава МАГАТЭ Гросси заявил о необходимости предотвратить риски для ЗАЭС, передает Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- В Иране рассказали, когда пройдет прощание с Али Хаменеи
- Чемпион мира Тарделли назвал неуважением слова Инфантино о сборной Италии
- BTS выпустили бонусный сингл из альбома Arirang
- «Майкл» стал самым кассовым музыкальным байопиком
- Путин: Пули на фронте волновали участников СВО меньше встречи в Кремле
- Додик: Удар по Старобельску должен был запустить волну недовольства в России
- Пушилин: ВСУ серьезно повредили нацпарк «Святые горы» в ДНР
- Безэкипажный катер «Ак Барса» могут применять для экологического мониторинга
- В Финляндии разгорелись споры о выплатах пострадавшим от дронов ВСУ
- Фильм «Майкл» стал самым кассовым музыкальным байопиком в истории
