США: при введении антироссийских санкций учтен опыт их чрезмерного применения в прошлом
Власти США ранее допускали чрезмерное применение ограничительных мер, этот опыт был учтен действующей администрацией при введении санкций против Москвы в связи с началом спецоперации на Украине, сообщает ТАСС со ссылкой на первого заместителя главы американского Минфина Адевале Адейемо.
На слушаниях в комитете по ассигнованиям Сената ему был задан вопрос о том, беспокоит ли его «чрезмерное применение санкций» Соединенными Штатами, на что он ответил положительно.
Политик напомнил, что в 2021 году был опубликован подготовленный под его руководством доклад о применении США рестрикций за последние годы. Тогда по итогам проведенного обзора была дана рекомендация американской администрации при введении ограничений действовать более избирательно и учитывать возможные политические и экономические последствия.
«Одни лишь США ввели тысячу санкций в отношении российских структур и физических лиц», — отметил Адейемо.
Как сообщалось ранее, американские власти заблуждались в оценке состояния российской экономики и допустили ошибку, так как посчитали, что лидер России Владимир Путин блефует.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Кобзев: В Иркутской области будут бороться со спекуляциями на топливе
- Главком ВСУ понял Сырский, что недооценивать Россию не стоит
- Иран атаковал стратегические объекты
- Водители в Туле жалуются на большие очереди на АЗС
- СМИ: В Германии могут ввести обязательный призыв в армию на фоне угроз Москвы
- СМИ: Расширение военного присутствия США на Ближнем Востоке контрпродуктивно
- Из-за падения обломков БПЛА в Славянске-на-Кубани на НПЗ произошел пожар
- «Ирана больше не будет!»: Трамп заявил, что США нанесли удары
- СМИ: «Искандеры» и «Цирконы» поражают центры принятия решений и военную инфраструктуру ВСУ
- Кадыров показал пленных наемников из Колумбии в зоне СВО
