СМИ: Трамп заявил о своем желании сделать Венесуэлу «51-м штатом»
Президент США Дональд Трамп рассматривает возможность придания Венесуэле статуса 51-го штата Америки. Об этом сообщает телеканал Fox News.
По данным источника, американский лидер заявил о серьезном подходе к данной идее. В качестве обоснования он сослался на колоссальные нефтяные запасы южноамериканской страны, оцениваемые в $40 трлн.
Согласно информации телеканала, глава государства также выразил уверенность в том, что Венесуэла поддерживает его политику.
Ранее Трамп уже озвучивал предложения о предоставлении статуса штата Канаде, а также в шуточной форме упоминал Гренландию в качестве потенциального 52-го штата США.
Ранее Трамп заявил о желании забрать нефть в Иране по сценарию Венесуэлы, сообщаетTelegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- За ночь над Россией сбили 123 украинских беспилотника
- В 2025 году американцам выдали 8,2 тысячи российских виз
- После налета БПЛА в Херсонской области вновь повреждены мосты
- В Тульской области три человека погибли из-за атаки БПЛА
- Дифференцированную семейную ипотеку введут в России с 1 июля
- Каждую третью покупку в России оплатили наличными
- В Киеве вспыхнули массовые протесты из-за мобилизации
- СМИ: Трамп убедил Иран вернуться к переговорам после удара Израиля по Бейруту
- «Разблокируйте кино»: Сокуров опубликовал открытое письмо Михалкову
- Китай отреагировал на включение Alibaba и Baidu в «военный список»
