Израильских солдат осудили за осквернение статуи Девы Марии
Военный суд назначил реальные сроки двум солдатам ЦАХАЛа за осквернение статуи Девы Марии. Об этом сообщает агентство Associated Press.
Инцидент произошел в деревне Дебель на юге Ливана, где проживает преимущественно христианское население. Один из военнослужащих вставил сигарету в рот религиозной статуи, а второй зафиксировал это на камеру.
По итогам разбирательства солдат, непосредственно осквернивший святыню, проведет под арестом 21 день, его сообщник — 14 дней. В ЦАХАЛе подчеркнули, что инцидент воспринят крайне серьезно: армия уважает свободу вероисповедания и религиозные символы всех конфессий.
Ранее в той же местности зафиксирован еще один подобный случай: двое других израильских военнослужащих сломали крест с распятием и позировали на этом фоне, сообщаетTelegram-канал «Радиоточка НСН»
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Советник президента РФ: Запад пытается возродить фашизм
- СМИ: Бербок хотят вызвать в Бундестаг из-за провала ФРГ на выборах в ООН
- Минюст США: Трамп может снести статую Свободы бульдозером
- Росстат: В пяти сферах россияне получали более 200 тыс. рублей
- МИД Украины: Россиян не будут пускать в страну после СВО
- СМИ: Китай начал морскую операцию рядом с Тайванем
- Рудковская упала в обморок во время премии «МУЗ-ТВ»
- Элемент интерьера: Россияне скупают большие телевизоры
- В Финляндии заявили о готовности сбивать залетевшие дроны Украины
- Украинский депутат: Встречавшимся с Зеленским миллиардером оказался Абрамович
